876,63 €
Lavad INT Siemens WI12W327ES, Carga Frontal, C, Totalmente integrable, 60 cm., 8 kg, 1.200 rpm, Blanco, Display LED, Cardan,luz interior,aquasecureplus.
Sin stock
FINANCIA TUS COMPRAS CON
O 
Portes GRATIS a partir de 100€ de compra
Recíbelo en tu casa en 48/72 horas
Devolución de tu compra hasta 14 días
Servicio estándar / entrega a pie de calle GRATIS. Seleccionado por defecto si no escoge uno de los otros. Subida a planta incluida para pequeños electrodomésticos.
Para escoger un servicio especial de entrega, podrá seleccionarlo una vez añada el producto al carrito
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Ángulo de apertura de puerta | 130° |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tipo de puerta | Vidrio templado |
| Color del borde | Blanco |
| Tipo de tambor | XXL-ProTex |
| Longitud del cable | 1,62 m |
| Volumen de tambor | 52 L |
| Ventana de visión | Si |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 69 dB |
| Programas de lavado | Algodón, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco, Mano, Intensivo/exteriores, Vaquero/denim, Aclarado y centrifugado, Deporte, Vapor, Sintético |
| AquaStop función | Si |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 200 min |
| Eficacia del aclarado | 4,9 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| humedad residual | 53,9% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Tecnologías AEG (cuidado de la ropa) | Blue Woolmark |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 54 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 45 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,544 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 59,8 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Altura | 819 mm |
| Profundidad con la puerta cerrada | 54,3 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 94,5 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 82 cm |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 640 mm |
| Altura del paquete | 900 mm |
| Peso del paquete | 71 kg |
| Color del producto | No aplicable |
|---|---|
| Ancho | 596 mm 596 mm mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Altura | 819 mm 819 mm mm |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Color de la puerta | Blanco |
| Longitud del cable | 1,62 m |
| Carga conectada | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Bloqueo para niños | Si |
| Peso del paquete | 71 kg |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Volumen de tambor | 52 L |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Profundidad con puerta abierta | 94,5 cm |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Patas ajustables | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 640 mm |
| Altura del paquete | 900 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 82 cm |
| Temperatura ajustable | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Profundidad con la puerta cerrada | 54,3 cm |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,544 kWh |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Programas de lavado | |
| AquaStop función | Si |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 45 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 54 kWh |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Nivel de ruido (spin) | 69 dB |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 200 min |
| Ventana de visión | Si |
| humedad residual | 53,9% |
| Ángulo de apertura de puerta | 130° |
| Fondo | 540 mm mm |
| Índice de eficiencia energética | 59,8 |
| Wi Fi controlado | No |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Capacidad | 8 kg kg |
| Tipo de puerta | Vidrio templado |
| Color del borde | Blanco |
| RPM | 1400 RPM RPM |
| Disponibilidad del producto | Disponible |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Tipo de tambor | XXL-ProTex |
| Tecnologías AEG (cuidado de la ropa) | Blue Woolmark |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,031 |
| marca | AEG |
| Eficacia del aclarado | 4,9 g/kg |