240,81 €
Horno indep. Edesa EOE6040X, Multifuncion de 70L. de 6 programas de cocinado y 2 especiales. Puerta de cristal negro y panel de control inoxidable. Esmalte “ETC” de facil limpieza. Sistema de limpiez
Sin stock
FINANCIA TUS COMPRAS CON
O 
Portes GRATIS a partir de 100€ de compra
Recíbelo en tu casa en 48/72 horas
Devolución de tu compra hasta 14 días
Servicio estándar / entrega a pie de calle GRATIS. Seleccionado por defecto si no escoge uno de los otros. Subida a planta incluida para pequeños electrodomésticos.
Para escoger un servicio especial de entrega, podrá seleccionarlo una vez añada el producto al carrito
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
|---|---|
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 537 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 27 kg |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Luz interior | Si |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Número de programas de cocción | 6 |
| Carga conectada | 2615 W |
| Voltaje de entrada AC | 220/240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 475 x 402 x 364 mm |
| Potencia de asador | 1400 W |
| Parrilla | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 71 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Cocción de convección | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Control de posición | Frente |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Fácil de limpiar | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,82 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,71 kWh |
| Ancho de compartimiento de instalación | 47,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 40,2 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 36,4 cm |
| Bandeja de horno | Si |
| Tipo de limpiador | Hydro |
| Calefacción en fondo | Si |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Modo ECO | Si |
| Índice de eficiencia energética | 84,7 |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1150 W |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 250 °C |
| Tecnología de limpieza | Hydroclean ECO |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Número de posiciones de los estantes | 5 |
| Número de bandejas de horno | 2 |
| Parrilla incluida | Si |
| Color de perillas | Acero inoxidable |
| Disponibilidad del producto | Disponible |
| Anti-huellas | Si |
| Topes para rejillas del horno | Si |
| Calentamiento superior + parrilla + ventilador | Si |
| marca | TEKA |