240,81 €
Horno indep. Edesa EOE6040X, Multifuncion de 70L. de 6 programas de cocinado y 2 especiales. Puerta de cristal negro y panel de control inoxidable. Esmalte “ETC” de facil limpieza. Sistema de limpiez
Sin stock
FINANCIA TUS COMPRAS CON
O 
Portes GRATIS a partir de 100€ de compra
Recíbelo en tu casa en 48/72 horas
Devolución de tu compra hasta 14 días
Servicio estándar / entrega a pie de calle GRATIS. Seleccionado por defecto si no escoge uno de los otros. Subida a planta incluida para pequeños electrodomésticos.
Para escoger un servicio especial de entrega, podrá seleccionarlo una vez añada el producto al carrito
| Color del producto | Acero inoxidable |
|---|---|
| Ancho | 896 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 475 mm |
| Peso | 45,9 kg |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Luz interior | Si |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Carga conectada | 3100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 14 A |
| Reloj integrado | Si |
| Parrilla | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Grande |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 85 L |
| Capacidad neta del horno | 85 L |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Calentamiento rápido | No |
| Cocina convencional | Si |
| Control de posición | Frente |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Apagado automático | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 1,15 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,74 kWh |
| Ancho de compartimiento de instalación | 86,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 47,3 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 46,8 cm |
| Bandeja de horno | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Calefacción en fondo | Si |
| Potencia de bombilla | 40 W |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Índice de eficiencia energética | 81,3 |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 280 °C |
| Número de posiciones de los estantes | 4 |
| Número de parrilla | 1 |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Puerta fría | Si |
| Número de bandejas de horno | 1 |
| Cantidad de lámparas | 2 lámpara(s) |
| Parrilla incluida | Si |
| Alarma lista | Si |
| Bandeja de goteo | Si |
| Disponibilidad del producto | Sin stock |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 86 cm |
| marca | SMEG |