240,00 €
Horno indep. Edesa EOE6040X, Multifuncion de 70L. de 6 programas de cocinado y 2 especiales. Puerta de cristal negro y panel de control inoxidable. Esmalte “ETC” de facil limpieza. Sistema de limpiez
Sin stock
FINANCIA TUS COMPRAS CON
O 
Portes GRATIS a partir de 100€ de compra
Recíbelo en tu casa en 48/72 horas
Devolución de tu compra hasta 14 días
Servicio estándar / entrega a pie de calle GRATIS. Seleccionado por defecto si no escoge uno de los otros. Subida a planta incluida para pequeños electrodomésticos.
Para escoger un servicio especial de entrega, podrá seleccionarlo una vez añada el producto al carrito
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | No |
| Función para hacer pizza | No |
| Función autolimpieza | Si |
| Método de cocción del horno | Termoventilado |
| Cocción inferior + Convección (modo único) | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 40 - 240 °C |
| Modo de cocción al vapor | Vapor manual |
| Cocina convencional | Si |
| Rotisserie | No |
| Cocción en varios pasos | Si |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Tipo de limpiador | Hidrolítica |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Tipo de visualizador | LED |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Puerta fría | No |
| Número de parrilla | 1 |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,2 L |
| Wi-Fi controlado | No |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicadores LED | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Alarma lista | Si |
| Válvula de seguridad | No |
| Tangential cooling fan | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,98 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,68 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Tipo de conexión eléctrica | Conexión directa |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 568 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 28 kg |
| Ancho del paquete | 620 mm |
| Profundidad del paquete | 646 mm |
| Altura del paquete | 665 mm |
| Peso del paquete | 29,8 kg |
| Número de bandejas de horno | 1 |
| País de origen | Italia |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
|---|---|
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 568 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 28 kg |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Luz interior | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Función recalentar | No |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Bloqueo para niños | Si |
| Parrilla | Si |
| Peso del paquete | 29,8 kg |
| Función autolimpieza | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Ajustes de termostato | Si |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Ancho del paquete | 620 mm |
| Profundidad del paquete | 646 mm |
| Altura del paquete | 665 mm |
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Cocina convencional | Si |
| Rotisserie | No |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,2 L |
| Consumo de energía (convencional) | 0,98 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,68 kWh |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Indicadores LED | No |
| País de origen | Italia |
| Tipo de limpiador | Hidrolítica |
| Wi-Fi controlado | No |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 40 - 240 °C |
| Método de cocción del horno | Termoventilado |
| Función para hacer pizza | No |
| Número de parrilla | 1 |
| Puerta fría | No |
| Número de bandejas de horno | 1 |
| Tipo de conexión eléctrica | Conexión directa |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Alarma lista | Si |
| Cocción en varios pasos | Si |
| Válvula de seguridad | No |
| Disponibilidad del producto | Disponible |
| Cocción inferior + Convección (modo único) | Si |
| Tangential cooling fan | No |
| marca | CANDY |
| Modo de cocción al vapor | 5,0000000000 Vapor manual |