240,81 €
Horno indep. Edesa EOE6040X, Multifuncion de 70L. de 6 programas de cocinado y 2 especiales. Puerta de cristal negro y panel de control inoxidable. Esmalte “ETC” de facil limpieza. Sistema de limpiez
Sin stock
FINANCIA TUS COMPRAS CON
O 
Portes GRATIS a partir de 100€ de compra
Recíbelo en tu casa en 48/72 horas
Devolución de tu compra hasta 14 días
Servicio estándar / entrega a pie de calle GRATIS. Seleccionado por defecto si no escoge uno de los otros. Subida a planta incluida para pequeños electrodomésticos.
Para escoger un servicio especial de entrega, podrá seleccionarlo una vez añada el producto al carrito
| Color del producto | Acero inoxidable |
|---|---|
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 560 mm |
| Altura | 590 mm |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Luz interior | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Corriente | 13 A |
| Potencia de asador | 1300 W |
| Parrilla | Si |
| Peso del paquete | 27,6 kg |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 65 L |
| Potencia total del horno | 2090 W |
| Capacidad neta del horno | 65 L |
| Cocción de convección | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,89 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,78 kWh |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Bandeja de horno | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Calefacción en fondo | Si |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Índice de eficiencia energética | 95,1 |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 250 °C |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Función para hacer pizza | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Área de superficie de bandeja efectiva | 1130 cm² |
| Cocción en varios pasos | Si |
| Incluye carriles telescópicos | Si |
| Disponibilidad del producto | Disponible |
| Calentado superior + grill | Si |
| Temperatura máxima (convección) | 250 °C |
| Ventilador de refrigeración | Si |
| marca | AEG |