689,00 €
A.A. Split Orbegozo FDI183, INVERTER 4.500 Frigorías / hora. 4.750 Kilocalorías / hora. Refrigerante R-32 Clase Energética Frío / Calor : A++ / A+++
Sin stock
FINANCIA TUS COMPRAS CON
O 
Portes GRATIS a partir de 100€ de compra
Recíbelo en tu casa en 48/72 horas
Devolución de tu compra hasta 14 días
Servicio estándar / entrega a pie de calle GRATIS. Seleccionado por defecto si no escoge uno de los otros. Subida a planta incluida para pequeños electrodomésticos.
Para escoger un servicio especial de entrega, podrá seleccionarlo una vez añada el producto al carrito
| Tipo | Sistema split |
| Multi-split | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Tecnología invertida | Si |
| Ionizador | No |
| Capacidad de refrigeración en vatios (nominal) | 6000 W |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Capacidad de calefacción en vatios (nominal) (Media temporada de calefacción) | 6250 W |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Operado remotamente | Si |
| Tipo de compresor | Giratorio |
| Clase de eficiencia energética (calefacción) (temporada de calefacción media) | A++ |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Nivel de ruido de la unidad interior (a alta velocidad) | 59 dB |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Ancho de la unidad interior | 104 cm |
| Profundidad de la unidad interior | 40,5 cm |
| Altura de la unidad interior | 31 cm |
| Peso de unidad para interiores | 12,5 kg |
| Peso del embalaje de la unidad interior | 15,8 kg |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 67 dB |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Ancho de la unidad exterior | 84,5 cm |
| Profundidad de la unidad exterior | 36,3 cm |
| Altura de la unidad exterior | 70,2 cm |
| Peso de unidad para exteriores | 51,5 kg |
| Peso del embalaje de la unidad exterior | 54,5 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Clase de eficiencia energética (refrigeración) | A++ |
| Color del producto | Blanco |
|---|---|
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Manual de usuario | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A++ |
| Medio de refrigeración | R32 |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Ionizador | No |
| Tipo | Sistema split |
| Funciones de aire acondicionado | Enfriamiento, Calentar |
| Operado remotamente | Si |
| Tipo de unidad interna | Montar en la pared |
| Ancho de la unidad interior | 104 mm |
| Profundidad de la unidad interior | 40,5 mm |
| Altura de la unidad interior | 31 mm |
| Peso de unidad para interiores | 12,5 g |
| Nivel de ruido de la unidad exterior | 67 dB |
| Ancho de la unidad exterior | 84,5 mm |
| Profundidad de la unidad exterior | 36,3 mm |
| Altura de la unidad exterior | 70,2 mm |
| Peso de unidad para exteriores | 51,5 g |
| Multi-split | Si |
| Número de unidades de interior | 1 |
| Número de unidades de exterior | 1 |
| Capacidad de refrigeración en vatios nominal | 6000 W |
| Clase de eficiencia energética calefacción Media temporada de calefacción | A++ |
| Capacidad de calefacción en vatios nominal Media temporada de calefacción | 6250 W |
| Nivel de ruido de la unidad interior a alta velocidad | 59 dB |
| Gama | Split |
| Tipo de compresor | Giratorio |
| Peso del embalaje de la unidad interior | 15,8 g |
| Peso del embalaje de la unidad exterior | 54,5 g |
| Modo de sueño confortable | Si |
| Clase de eficiencia energética | A++ |
| Disponibilidad del producto | Sin stock |
| Capacidad de calefacción | 7.326 BTU/h |
| Capacidad de refrigeración | 7.033 BTU/h |
| marca | ORBEGOZ ORBEGOZ |